Clases y otros eventos en Abril del 2017

Tu futuro como quieras y donde quieras…

Disfruta la experiencia de asistir a clases en directo desde tu casa, avanzando con tu profesor y otros alumnos. Complementa lo aprendido conversando con los expertos de más prestigio del mercado en nuestras conferencias online.
Y si eres de los que les gusta aprender sobre el terreno apúntate a los talleres y seminarios presenciales con entrenadores y expertos en nuestras delegaciones situadas en las principales ciudades españolas.

Mira todo lo que estamos preparando para nuestros alumnos… ¿Te lo vas a perder?

Sábado 1 de Abril del 2017

TALLER Raquel Contador Torres
PRIMER Salón de Vinos de Maceración Carbónica
MasterD De 12:00 a 21:00

por Raquel Contador Torres (Profesor)

TALLER Raquel Contador Torres
Primer 2017, XVI Fiesta del vino joven
MasterD De 13:00 a 21:00

por Raquel Contador Torres (Profesor)

Lunes 3 de Abril del 2017

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
Pruebas libres....¿que me voy a encontrar?
Online De 09:30 a 10:30

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

CLASE Abilio Langa San José
La teoría del corte
Online De 10:00 a 11:00

por Abilio Langa San José (Profesor)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
SALIDA COSMO BEAUTY
MasterD Barcelona De 10:00 a 18:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

CLASE Miguel Angel Lázaro Sebastián
Preparación POT
Online De 10:00 a 12:00

por Miguel Angel Lázaro Sebastián (Profesor)

TALLER Marta Romo Cáceres
Inteligencia emocional: habilidades sociales, emociones y autocontrol (SE CAMBIA FECHA DEL 21 DE MARZO AL 3 DE ABRIL)
MasterD Granada De 11:00 a 13:00

por Marta Romo Cáceres (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Técnicas de estudio: Creación de hábitos, planificación y organización del estudio
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende a utilizar bien las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
INGLÉS: NIVEL INICIAL
MasterD Málaga De 11:00 a 12:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

CLASE Miguel Angel Lázaro Sebastián
Preparacion POT
Online De 11:00 a 12:00

por Miguel Angel Lázaro Sebastián (Profesor)

TALLER Noemí Izquierdo
Trucos tipo tests
MasterD Madrid De 11:30 a 12:30

por Noemí Izquierdo (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Electricidad
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Taller: EL AZAFRÁN EN LA COCINA (Fundación Consejo Regulador DOP Azafrán de La Mancha)
MasterD Madrid De 12:30 a 14:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

CLASE Alicia Pérez Félez
Asesoramiento nutricional PARTE I
Online De 17:00 a 18:00

por Alicia Pérez Félez (Preparador Físico)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Jornada presencial passivhaus
MasterD Zaragoza De 17:00 a 19:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Caterine Menéndez López
BIENVENID@ A TU CURSO
MasterD Málaga De 17:30 a 18:30

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Taller Word
MasterD Málaga De 18:00 a 19:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
INTRODUCCIÓN A LA OPOSICIÓN
MasterD Málaga De 18:00 a 18:30

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller de Inglés
MasterD Valencia De 18:00 a 19:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

CLASE Pedro Palacios Botana
CÓMO HACER UN PRESUPUESTO
Online De 19:30 a 20:30

por Pedro Palacios Botana (Profesor)

Martes 4 de Abril del 2017

CLASE Alicia Pérez Félez
Ayudas ergogénicas
Online De 10:00 a 11:00

por Alicia Pérez Félez (Preparador Físico)

CLASE Armando Carrera Sanjuán
Dimensionado resto de componentes
Online De 10:30 a 12:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Grupo de trabajo El MInisterio de Interior
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Técnicas de estudio: Lectura comprensiva, subrayado, esquema, resumen
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo afectivo
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

CLASE Lidia Ferrer Labay
Ecuaciones de primer grado
Online De 11:00 a 11:45

por Lidia Ferrer Labay (Profesor)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Taller calculo
MasterD Málaga De 12:00 a 13:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller Psicotécnicos
MasterD Valencia De 12:00 a 13:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Sabes trabajar la oratoria???? ven y compruébalo con nosotros
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Técnicas de estudio
MasterD Córdoba De 12:00 a 13:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
PSCOTÉCNICOS MATRICES Y NAIPES
MasterD Málaga De 13:00 a 14:00

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller de Psicotécnicos
MasterD Valencia De 17:00 a 18:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Planificación y Gestión del tiempo
Online De 17:00 a 18:00

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

TALLER Silvia José  Redondo
Razonamiento abstracto
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Taller CADE Simu
MasterD Bilbao De 17:00 a 18:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Mamen Valverde Cabello
Taller Veterinaria Como gestionar situaciones difíciles en la clínica Veterinaria
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Mamen Valverde Cabello (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE INTRODUCCION A LAS OPOSICIONES
MasterD Burgos De 18:00 a 19:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
El referendum
Online De 18:00 a 19:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Atención al cliente en la clínica veterinaria
MasterD Las Palmas De 18:00 a 19:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Grupo de trabajo Derechos y deberes fundamentales
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Simulacro de examen
MasterD Bilbao De 18:00 a 19:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Erika Virginia Pequeño Tuset
CRITERIOS DE VALORACION EN LA PRUEBA ORAL
MasterD Madrid De 18:30 a 19:30

por Erika Virginia Pequeño Tuset (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Venta y negociación en el ámbito turistico
Online De 18:30 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

CLASE Francisco Javier Palacios Del Valle
Programas de predicción acústica
Online De 19:15 a 20:00

por Francisco Javier Palacios Del Valle (Profesor)

Miércoles 5 de Abril del 2017

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION: CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 09:30 a 11:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Belén Casal Casas
¿Qué es eso de la inteligencia emocional?
Online De 09:30 a 10:30

por Belén Casal Casas (Orientador)

TALLER Ramón Picot Coca
Esquemas eléctricos de automatismos. Simulación y cableado
MasterD Madrid De 10:00 a 14:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Diseño de instalaciones eléctricas
MasterD Barcelona De 10:30 a 12:15

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Historia del turismo
Online De 11:00 a 12:00

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Técnicas de estudio: Atención/Concentración
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller de Aperitivos
MasterD Valencia De 11:00 a 12:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

CLASE Miriam Cabria Palmón
Régimen General de la Seguridad Social
Online De 12:00 a 13:30

por Miriam Cabria Palmón (Profesor)

TALLER Noemí Izquierdo
Bienvenidos!!
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Noemí Izquierdo (Entrenador)

CLASE Javier Aznar de Vera
La Historia del DJ
Online De 12:00 a 13:00

por Javier Aznar de Vera (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ve y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Sentido de la estética, ¿qué es bello para ti?
Online De 12:30 a 13:30

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Configuración de instalación solar autónoma
MasterD Barcelona De 12:45 a 14:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Inglés
MasterD Las Palmas De 13:00 a 14:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
SALIDA A UN PLATó DE TELEVISIóN
MasterD Barcelona De 15:00 a 19:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Charla "transporte de mascotas"
MasterD Córdoba De 16:30 a 18:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Marta Romo Cáceres
Autogestión de prácticas
MasterD Granada De 16:30 a 17:30

por Marta Romo Cáceres (Entrenador)

TALLER Juan Luis Llanes Romero
Técnicas para mejorar tu productividad
MasterD Madrid De 16:30 a 17:30

por Juan Luis Llanes Romero (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
(Actividad grupal-clase online) FLUIDOTERAPIA
MasterD Madrid De 17:00 a 18:15

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

TALLER Erika Abeleira Padin
FLUIDOTERAPIA EN ANIMALES PEQUEÑOS
MasterD La Coruña De 17:00 a 18:30

por Erika Abeleira Padin (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION : CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 17:30 a 19:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
Gestión del estrés
MasterD Málaga De 17:30 a 18:30

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Taller de Oratoria
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

CLASE Miguel Angel Lázaro Sebastián
Sistemas de admisión y escape
Online De 18:00 a 19:00

por Miguel Angel Lázaro Sebastián (Profesor)

CLASE Mª José Lorente García
Técnicas básicas de estudio
Online De 18:00 a 19:00

por Mª José Lorente García (Orientador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo afectivo
Online De 18:00 a 19:00

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en Psicotécnicos
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
TÉCNICAS DE ESTUDIO: RESUMEN + ESQUEMA
MasterD Huelva De 18:30 a 19:30

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

CLASE Raúl  de Narciso  Labodía
Audiovisual con drones (Metodología del trabajo)
Online De 19:30 a 20:15

por Raúl de Narciso Labodía (Profesor)

Jueves 6 de Abril del 2017

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
Complicaciones de salud en el paciente inmovilizado
Online De 09:30 a 10:30

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Montaje de instalacion electrica
MasterD Málaga De 10:00 a 12:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER José Rafael Gómez Fernández
Conceptos básicos de matemáticas
MasterD Córdoba De 10:00 a 11:00

por José Rafael Gómez Fernández (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Taller práctico de LOCUCIÓN
MasterD Murcia De 10:30 a 13:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
PROGRAMACIÓN DIDACTICA:EXPOSICIÓN PROGRAMACIÓN
MasterD Murcia De 10:30 a 11:30

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

TALLER Ramón Picot Coca
Averías eléctricas 3. Fase neutro
MasterD Madrid De 10:30 a 12:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller práctico de locución
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Alimentos tóxicos en Perros y Gatos
MasterD Vigo De 11:00 a 12:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Técnicas de estudio: Memorización y técnicas nemotécnicas
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Alimentos tóxicos para pequeños animales
MasterD Bilbao De 11:00 a 12:30

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo social
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
DUAL VETERINARIA: ALIMENTOS TÓXICOS.
MasterD Huelva De 11:00 a 12:00

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
CLASE DUAL: ALIMENTOS TÓXICOS
MasterD Las Palmas De 11:00 a 12:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller DUAL sobre "Alimentos tóxicos en pequeños animales"
MasterD Valencia De 11:00 a 12:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
DUAL ALIMENTOS TÓXICOS
MasterD Málaga De 11:00 a 12:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

CLASE Asun Caballero Muñoz
Derechos y deberes de los usuarios del Sistema Nacional de Salud
Online De 11:00 a 12:15

por Asun Caballero Muñoz (Profesor)

TALLER Marta Romo Cáceres
Bienvenida y plan de estudio (OBLIGATORIO) SE POSPONE A MAYO
MasterD Granada De 11:30 a 13:00

por Marta Romo Cáceres (Entrenador)

CLASE Armando Carrera Sanjuán
Montaje de instalación 24 V
Online De 12:00 a 13:30

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Ortografía
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
ENTRENAMIENTO ORTOGRAFÍA
MasterD Huelva De 12:00 a 13:00

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
DUAL: Veterinaria
MasterD Tenerife De 12:00 a 12:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
DIETA BARF
MasterD Málaga De 12:00 a 13:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Alfredo Medina Lirio
Regiduría y producción. EL regidor no está solo ante el peligro
Online De 13:00 a 14:00

por Alfredo Medina Lirio (Profesor)

TALLER Mamen Valverde Cabello
Salida alumnos Cocina grabación programa Torres en la cocina
MasterD Barcelona De 15:30 a 19:00

por Mamen Valverde Cabello (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Radio y locución
MasterD Barcelona De 16:00 a 17:30

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Jornada de energia solar
MasterD Bilbao De 16:00 a 18:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Seminario energías renovables. Empresa solabria
MasterD Bilbao De 16:00 a 18:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

CLASE Germán Escalante Corpas
Crea tus propios diseños 3D
Online De 17:30 a 18:30

por Germán Escalante Corpas (DOCENTE_WEB)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Tecnologias de impresion 3D
MasterD De 17:30 a 18:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Sonia Morales Perez
Educación: Análisis de Oratoria
MasterD Jaén De 17:30 a 19:30

por Sonia Morales Perez (Entrenador)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 17:30 a 20:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

CLASE Raquel Contador Torres
Agencias de Comunicación
Online De 18:00 a 19:45

por Raquel Contador Torres (Profesor)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE PSICOTECNICOS DE CALCULO NUMERICO
MasterD Burgos De 18:00 a 19:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Raquel Sánchez Garrido La Calle
CONCURSO REPOSTERIA CUARESMA
MasterD Córdoba De 18:00 a 20:00

por Raquel Sánchez Garrido La Calle (Entrenador)

TALLER Luis Angel Baison Santiago
Relés y Contactores: Tipos, funcionamiento, aplicaciones y diseño
MasterD Madrid De 18:00 a 19:30

por Luis Angel Baison Santiago (Entrenador)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Platos tipicos Semana Santa
MasterD Málaga De 18:30 a 19:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Razonamiento Abstracto Grupo D
MasterD Barcelona De 18:30 a 19:30

por Silvia José Redondo (Entrenador)

TALLER Enrique Jose Torres Peris
INTRODUCCIÓN A LA ELECTRICIDAD
MasterD Valencia De 18:30 a 19:30

por Enrique Jose Torres Peris (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Taller Exposición Programación didáctica
MasterD Valencia De 19:00 a 20:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Ortografía
MasterD Las Palmas De 19:00 a 20:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

CLASE Francisco López  Muñoz
Valoración del estado nutricional
Online De 19:30 a 20:30

por Francisco López Muñoz (Profesor)

Viernes 7 de Abril del 2017

CLASE Olga  Molina  García
¿Sabes comunicarte eficazmente?
Online De 10:00 a 11:00

por Olga Molina García (Orientador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Bienvenida
MasterD Tenerife De 10:00 a 11:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
SEMINARIO ENTREVISTA PERSONAL MADRID
MasterD Bilbao De 10:00 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Técnicas de estudio: El olvido y repaso
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

CLASE Isidro Rodrigo de Diego
Prácticas de comunicación II
Online De 11:00 a 12:00

por Isidro Rodrigo de Diego (Orientador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Ven y pon a prueba tus conocimientos en INGLÉS
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
(Actividad grupal-clase online): EL CONEJO (salida del centro)
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

CLASE Alejandro Matute Aranda
Clase presentación personal trainer 360
Online De 12:00 a 13:00

por Alejandro Matute Aranda (Preparador Físico)

CLASE Germán Escalante Corpas
Nociones básicas de seguridad informática
Online De 12:00 a 13:00

por Germán Escalante Corpas (Profesor)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Ven y pon a prueba tus conocimientos en INGLÉS
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Maria Rodriguez Collado
Concentración y motivación
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Maria Rodriguez Collado (Entrenador)

TALLER Carlos Pla Vicente
Masterclass Dj Digital
MasterD Madrid De 16:30 a 18:00

por Carlos Pla Vicente (Profesor)

CLASE Hugo López  Díaz
Clase en directo de pastelería sobre masas esponjadas, bizcochos
Online De 17:00 a 17:45

por Hugo López Díaz (Profesor)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Programación con Tia Portal.
MasterD Vigo De 17:00 a 18:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

TALLER Carlos Pla Vicente
Taller Dj Analógico (Vinilo)
MasterD Madrid De 18:30 a 20:00

por Carlos Pla Vicente (Profesor)

Sábado 8 de Abril del 2017

TALLER Ángela Valera Meseguer
Taller de Pasteleria Soy Chef
MasterD Madrid De 10:00 a 13:30

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Sábado Técnico
MasterD Vigo De 10:00 a 13:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Locución radio
MasterD Barcelona De 11:30 a 13:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

Lunes 10 de Abril del 2017

TALLER Alba Santos  Huerga
Esto es una prueba de TI
MasterD Zaragoza De 08:00 a 08:15

por Alba Santos Huerga (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende a utilizar bien las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Alimentos y emociones (Turno MAÑANA)
MasterD Valencia De 11:00 a 12:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
INGLÉS: NIVEL MEDIO
MasterD Málaga De 11:00 a 12:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Enrique Jose Torres Peris
Tia Portal. Programación y aplicación práctica
MasterD Valencia De 11:00 a 14:00

por Enrique Jose Torres Peris (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER PERSONALIDAD
MasterD Bilbao De 11:30 a 13:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE PSICOTECNICOS DE FIGURAS. CONCEPTO ESPACIAL
MasterD Burgos De 12:00 a 13:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
INSERCIÓN LABORAL: PAUTAS ENTREVISTA LABORAL.
MasterD Huelva De 12:00 a 13:00

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller de inglés
MasterD Valencia De 12:30 a 13:30

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
ESQUEMAS Y SUBRAYADOS
MasterD Málaga De 13:00 a 14:00

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

CLASE Alodia Melendo Vicente
Visita guiada Learnnity: conoce tu campus
Online De 16:00 a 17:00

por Alodia Melendo Vicente (Orientador)

TALLER Enrique Jose Torres Peris
JORNADAS TÉCNICAS VALENCIA
MasterD Valencia De 16:30 a 19:30

por Enrique Jose Torres Peris (Entrenador)

TALLER Maite Benito Simón
TALLER DE PERSONALIDAD
MasterD Bilbao De 16:30 a 17:30

por Maite Benito Simón (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Técnicas para actuar ante la cámara
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Laura Piñero Prieto
Situación de las Energías Renovables en Canarias
MasterD Tenerife De 17:00 a 18:00

por Laura Piñero Prieto (Entrenador)

CLASE Alodia Melendo Vicente
Hábitos y planificación: planficación y organización
Online De 17:15 a 18:00

por Alodia Melendo Vicente (Orientador)

TALLER María Saavedra Garlito
Bienvenida
MasterD Madrid De 17:30 a 18:30

por María Saavedra Garlito (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Constitución I
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

CLASE Daniel M.  Caneiro
De la idea a la pantalla: Cómo es el proceso de creación de un proyecto audiovisual, desde la idea, pasando por el guión y la planificación en imágenes.
Online De 18:00 a 19:00

por Daniel M. Caneiro (Profesor)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Alimentos y emociones (Turno TARDE)
MasterD Valencia De 18:00 a 19:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Mercedes De la Cuadra Guerrero
EJERCICIOS INGLÉS
MasterD Jerez De 18:30 a 20:00

por Mercedes De la Cuadra Guerrero (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
REPASO DE LAS REGLAS DE ACENTUACIÓN
MasterD Murcia De 18:30 a 19:30

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller práctico de locución
MasterD Madrid De 19:00 a 20:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

CLASE Javier Aznar de Vera
Beatmatching
Online De 21:00 a 22:00

por Javier Aznar de Vera (Profesor)

Martes 11 de Abril del 2017

TALLER Marta Nebreda Artieda
Resuelve problemas de cálculo
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller de DJ
MasterD Madrid De 11:00 a 14:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

CLASE Lidia Ferrer Labay
Contabilización y valoración de existencias
Online De 11:00 a 12:00

por Lidia Ferrer Labay (Profesor)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Programación de páginas web
MasterD Murcia De 11:00 a 14:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Tia Portal Programación y aplicación práctica
MasterD Murcia De 11:00 a 14:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller Psicotécnicos
MasterD Valencia De 12:00 a 13:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
INSTRUMENTO SANITARIO
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Los recursos administrativos
MasterD Córdoba De 12:00 a 13:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Psicotécnicos
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
DUAL: Recursos administrativos
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER PSICOTECNICO DE CALCULO
MasterD Burgos De 12:00 a 13:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 12:30 a 14:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Montse Mateos Gil
Iniciación a las oposiciones
MasterD Madrid De 13:00 a 14:00

por Montse Mateos Gil (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
MEMORIA 3
MasterD Málaga De 13:00 a 14:00

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Resuelve problemas de cálculo
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Simulación de pilotaje de drones
MasterD Murcia De 16:30 a 19:30

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Tia Portal Programación y aplicación práctica
MasterD Murcia De 16:30 a 19:30

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

CLASE Alejandro Matute Aranda
Lesiones deportivas- Prevención
Online De 17:00 a 18:00

por Alejandro Matute Aranda (Preparador Físico)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller de Psicotécnicos
MasterD Valencia De 17:00 a 18:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Sara Núñez Estudillo
Razonamiento numérico Grupo B
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:00

por Sara Núñez Estudillo (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Cálculo de dosis
MasterD Bilbao De 17:00 a 18:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Observación del entorno
MasterD Madrid De 17:00 a 18:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Técnicas de Estudio
MasterD Vigo De 17:15 a 18:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

CLASE Raquel Contador Torres
Crítica Gastronómica I
Online De 18:00 a 19:45

por Raquel Contador Torres (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Grupo de trabajo La Corona
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Grupo trabajo Justicia Delegación Valencia
MasterD Valencia De 18:00 a 19:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Actuación en emergencias y evacuación
Online De 18:30 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

Miércoles 12 de Abril del 2017

CLASE Raúl  de Narciso  Labodía
Conceptos básicos audiovisuales Drones
Online De 09:00 a 09:45

por Raúl de Narciso Labodía (Profesor)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION: CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 09:30 a 11:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Ana Pilar Gómez Remacha
O. Laboral 1 Conoce el mercado laboral
Online De 10:00 a 11:00

por Ana Pilar Gómez Remacha (Orientador)

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
Liberación, absorción, distribución y metabolismo de los fármacos
Online De 10:00 a 11:00

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

TALLER Ramón Picot Coca
INSTALACIONES AUTOMATIZADAS
MasterD Madrid De 10:00 a 14:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
SIMULACRO DE EXAMEN
MasterD Bilbao De 10:00 a 11:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Taller Constitución Española
MasterD Valencia De 11:00 a 12:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

CLASE Asun Caballero Muñoz
Derechos y obligaciones de los trabajadores en materia de prevención de riesgos laborales (Parte 1º)
Online De 11:00 a 12:15

por Asun Caballero Muñoz (Profesor)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
TRIVIAL: ANIMALES SIN COLA
MasterD Málaga De 11:00 a 12:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Erika Abeleira Padin
TALLER DE ORTOGRAFIA
MasterD La Coruña De 11:00 a 12:30

por Erika Abeleira Padin (Entrenador)

CLASE Eva Pardos Viartola
Ramos de novia: formas y colores
Online De 12:00 a 13:00

por Eva Pardos Viartola (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ve y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller de Huevos de Pascua
MasterD Valencia De 12:00 a 13:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Observación del entorno
Online De 12:30 a 13:30

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

CLASE Belén Casal Casas
¿Quieres mejorar tu bienestar? Entonces… mindfulness
Online De 13:00 a 14:00

por Belén Casal Casas (Orientador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Taller: Técnicas de estudio
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller de Diluciones (Veterinaria)
MasterD Valencia De 17:00 a 18:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

CLASE Pedro De Diego  Cabrera
El concepto de sostenibilidad en el vino
Online De 18:00 a 19:00

por Pedro De Diego Cabrera (Profesor)

TALLER Silvia José  Redondo
Cómo citar la bibliografía
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

CLASE Miguel Angel Lázaro Sebastián
Sistemas de inyección de gasolina
Online De 18:00 a 19:00

por Miguel Angel Lázaro Sebastián (Profesor)

CLASE Mª José Lorente García
Técnicas de estudio: la concentración
Online De 18:00 a 19:00

por Mª José Lorente García (Orientador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en Psicotécnicos
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE INICIACION A LOS PSICOTECNICOS
MasterD Burgos De 19:00 a 20:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

Jueves 13 de Abril del 2017

TALLER Sara Núñez Estudillo
Razonamiento numérico Grupo C
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Sara Núñez Estudillo (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Radio y locución
MasterD Barcelona De 16:00 a 17:30

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Razonamiento Numérico Grupo D
MasterD Barcelona De 18:30 a 19:30

por Silvia José Redondo (Entrenador)

Viernes 14 de Abril del 2017

CLASE Raul Moyo Cabello
Procedimientos Operacionales
Online De 18:00 a 18:45

por Raul Moyo Cabello (Profesor)

CLASE Javier Aznar de Vera
"Customización" Avanzada de los efectos de Rekordbox DJ
Online De 21:30 a 22:00

por Javier Aznar de Vera (Profesor)

Lunes 17 de Abril del 2017

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
Constantes vitales
Online De 09:30 a 10:30

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Ven a conocer diferentes técnicas de estudio!
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
INGLÉS: NIVEL INICIAL
MasterD Málaga De 11:00 a 12:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Comprueba el nivel de matemáticas que tienes
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Carmen Lara Gómez
EDUCACIÓN: ORATORIA
MasterD Huelva De 17:00 a 13:00

por Carmen Lara Gómez (Entrenador)

TALLER Laura Piñero Prieto
Certificación ECDL
MasterD Tenerife De 17:00 a 18:00

por Laura Piñero Prieto (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER PSICOTECNICOS DE ORTOGRAFIA
MasterD Burgos De 18:00 a 19:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Mercedes De la Cuadra Guerrero
COMENZAMOSSSS
MasterD Jerez De 18:30 a 20:00

por Mercedes De la Cuadra Guerrero (Entrenador)

CLASE Pedro Palacios Botana
CÓMO HACER UN PRSUPUESTO V
Online De 19:30 a 20:30

por Pedro Palacios Botana (Profesor)

Martes 18 de Abril del 2017

TALLER Marta Nebreda Artieda
Entrena tu orientación espacial
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

CLASE Armando Carrera Sanjuán
La centralita solar y posibles esquemas
Online De 10:30 a 12:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 10:30 a 14:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Renovables Centralita Solar
MasterD Barcelona De 10:30 a 12:00

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller de DJ
MasterD Madrid De 11:00 a 14:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
La organización de la Cocina
MasterD Vigo De 11:00 a 12:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

TALLER María Saavedra Garlito
Documentación Clínica
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por María Saavedra Garlito (Entrenador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo social
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

CLASE Lidia Ferrer Labay
Métodos de amortización de inmovilizado material
Online De 11:00 a 12:00

por Lidia Ferrer Labay (Profesor)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Como preparar batidos saludables & Secretos para que luzcan bonitos en Instagram
MasterD Málaga De 11:00 a 12:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER TEST DE PERSONALIDAD
MasterD Bilbao De 11:30 a 12:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER PSICOTECNICOS. FIGURAS.
MasterD Burgos De 12:00 a 13:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Taller. Técnicas para actuar ante la cámara
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
CÓMO ABORDAR UNA PRUEBA TIPO TEST
MasterD Málaga De 12:00 a 13:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Taller Práctica presencial de Peluquería: Aplicación de Reflejos
MasterD Madrid De 12:00 a 14:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Ana María Patiño Gómez
¡Bienvenidos!!!!!!
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Ana María Patiño Gómez (Entrenador)

CLASE Aránzazu Lizaga Villuendas
Instalador eléctricista autorizado
Online De 12:30 a 13:30

por Aránzazu Lizaga Villuendas (DOCENTE_WEB)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Montse Mateos Gil
Qué es procastinar y cómo evitarlo
MasterD Madrid De 13:00 a 14:00

por Montse Mateos Gil (Entrenador)

CLASE Alfredo Ramírez
Tipos de Input en HTML5
Online De 15:45 a 16:30

por Alfredo Ramírez (DOCENTE_WEB)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Entrena tu orientación espacial
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

CLASE Eduardo Sánchez Segovia
CONEXIONADO GENERAL
Online De 17:00 a 18:30

por Eduardo Sánchez Segovia (DOCENTE_WEB)

TALLER Mª Victoria Ordóñez Lara
Cableado general de la instalación
MasterD Jerez De 17:00 a 19:30

por Mª Victoria Ordóñez Lara (Entrenador)

TALLER Sara Núñez Estudillo
Raonament Verbal Català Grup B
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:00

por Sara Núñez Estudillo (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
CV y carta de presentación
MasterD Bilbao De 17:00 a 18:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Conexionado general
MasterD Barcelona De 17:00 a 18:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Maria Rodriguez Collado
Sentido de la estética
MasterD Madrid De 17:30 a 18:30

por Maria Rodriguez Collado (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Sentido de la estética, ¿que es bello para ti?
Online De 17:30 a 18:30

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

TALLER Mamen Valverde Cabello
Taller cocina Trabajando con Tomates
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Mamen Valverde Cabello (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
Liquidación de sociedades de capital
Online De 18:00 a 19:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y perfecciona la atención al cliente en los establecimientos veterinarios y complejos de animales
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Nieves Martinez Seco
Inserción laboral III: Preparación para la entrevista.
MasterD La Coruña De 18:00 a 19:30

por Nieves Martinez Seco (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Simulacro de examen
MasterD Bilbao De 18:00 a 19:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Clasificación en alojamientos
Online De 18:30 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
VETERIANARIA: MASCOTA
MasterD Huelva De 18:30 a 19:30

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

TALLER Maite Benito Simón
TALLER DE PERSONALIDAD CURSO ERTZAINTZA
MasterD Bilbao De 18:30 a 19:15

por Maite Benito Simón (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Clasificacion establecimiento hotelero
Online De 18:45 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

CLASE Mª Pilar Castro Ubeda
Técnicas de estudio: lectura y subrayado
Online De 19:00 a 20:00

por Mª Pilar Castro Ubeda (Orientador)

CLASE Javier Aznar de Vera
Mezcla Armónica Avanzada
Online De 20:30 a 21:30

por Javier Aznar de Vera (Profesor)

Miércoles 19 de Abril del 2017

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION: CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 09:30 a 11:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Abilio Langa San José
Corte: el degradado el desfilado y el degrafilado
Online De 10:00 a 11:00

por Abilio Langa San José (Profesor)

CLASE Ana Pilar Gómez Remacha
O. Laboral 2 El currículum y la carta de presentación.
Online De 10:00 a 11:00

por Ana Pilar Gómez Remacha (Orientador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 10:00 a 11:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Ramón Picot Coca
Automatismos 1 y Tía Portal: contadores
MasterD Madrid De 10:00 a 14:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Ana María Patiño Gómez
EUROPEAN DAY
MasterD Madrid De 10:00 a 13:00

por Ana María Patiño Gómez (Entrenador)

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
DUAL. Intervención psicológica en situaciones de Primeros auxilios
Online De 10:30 a 11:30

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

TALLER Alba Santos  Huerga
TALLER DUAL: INTERVENCIÓN PSICOLÓGICA EN PRIMEROS AUXILIOS
MasterD Zaragoza De 10:30 a 12:00

por Alba Santos Huerga (Entrenador)

TALLER Celeste García Castelos
Psicotécnicos - Series 2
MasterD Vigo De 10:45 a 12:00

por Celeste García Castelos (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Retransmisión de la clase en directo de David Jasso
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Jobskills Cuñas de Radio y publicidad.
MasterD De 11:00 a 13:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

CLASE David Jasso García
Cuñas de radio y publicidad
Online De 11:00 a 11:45

por David Jasso García (Profesor)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Consejos y trucos para las pruebas de tipo test
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Dual con David Jasso
MasterD Barcelona De 11:00 a 12:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Cuñas de radio
MasterD Córdoba De 11:00 a 12:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

CLASE Asun Caballero Muñoz
Derechos y obligaciones de los trabajadores en materia de prevención de riesgos laborales (Parte 2º)
Online De 11:00 a 12:15

por Asun Caballero Muñoz (Profesor)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Dudal: Cuñas de radio y publicidad
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Cuñas de Radio y Publicidad
MasterD Valencia De 11:00 a 12:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Cuñas de Radio y publicidad
MasterD Bilbao De 11:00 a 12:30

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

CLASE Aránzazu Lizaga Villuendas
TIA Portal. Contadores
Online De 11:30 a 13:30

por Aránzazu Lizaga Villuendas (DOCENTE_WEB)

TALLER Marta Romo Cáceres
Gestión del estrés y del tiempo (OBLIGATORIO JUNTO A PLAN DE ESTUDIO)
MasterD Granada De 11:30 a 12:30

por Marta Romo Cáceres (Entrenador)

TALLER Daniel Martín Martínez
Jobskill ( TIA PORTAL MARCAS Y MARCAS ESPECIALES ).
MasterD Granada De 11:30 a 13:00

por Daniel Martín Martínez (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
TIA PORTAL Contadores
MasterD Barcelona De 11:30 a 13:00

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Mamen Valverde Cabello
Taller Veterinaria Cálculo de dosis
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Mamen Valverde Cabello (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Estructura de una nómina
MasterD Córdoba De 12:00 a 13:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

CLASE Miriam Cabria Palmón
Estructura de una nómina
Online De 12:00 a 13:00

por Miriam Cabria Palmón (Profesor)

CLASE Belén Casal Casas
¿Estrés? No, gracias.
Online De 12:00 a 13:00

por Belén Casal Casas (Orientador)

TALLER Carmen Lara Gómez
DUAL: ESTRUCTURA DE UNA NÓMINA
MasterD Huelva De 12:00 a 13:45

por Carmen Lara Gómez (Entrenador)

TALLER Francisca Pereira Barajas
Estructura de una nómina
MasterD Jaén De 12:00 a 13:30

por Francisca Pereira Barajas (Entrenador)

TALLER Noemí Izquierdo
Estructura de una nómina
MasterD Madrid De 12:00 a 13:30

por Noemí Izquierdo (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ve y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Javier Estupiñan Ramirez
Estructura de una nómina
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Javier Estupiñan Ramirez (Entrenador)

TALLER Alba Santos  Huerga
DUAL: ESTRUCTURA DE UNA NÓMINA
MasterD Zaragoza De 12:00 a 13:30

por Alba Santos Huerga (Entrenador)

TALLER Cristina González Vilar
ESTRUCTURA DE UNA NÓMINA
MasterD San Sebastián De 12:00 a 13:00

por Cristina González Vilar (Entrenador)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
Fiscalidad en la clínica veterinaria:Caso práctico
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
TRUCO PARA LAS PREGUNTAS TIPO TEST
MasterD Murcia De 12:30 a 13:30

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

CLASE Alfredo Medina Lirio
Danza y ballet. Un cuerpo a cuerpo entre el regidor, los técnicos y los bailarines
Online De 13:00 a 14:00

por Alfredo Medina Lirio (Profesor)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Inglés básico
MasterD Las Palmas De 13:00 a 14:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
Introducción a la contabilidad
Online De 13:00 a 14:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

CLASE Raquel Contador Torres
Crítica Gastronómica II
Online De 16:00 a 17:00

por Raquel Contador Torres (Profesor)

CLASE Alejandro Matute Aranda
Trabajo de coordinación
Online De 16:00 a 17:00

por Alejandro Matute Aranda (Preparador Físico)

TALLER Marta Romo Cáceres
Técnicas de estudio: comprensión, memorización y recuerdo
MasterD Granada De 16:30 a 18:00

por Marta Romo Cáceres (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Neumática básica
MasterD Murcia De 17:00 a 18:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Visita Cuchillería + Taller Corte
MasterD Valencia De 17:00 a 19:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
CITA CLÍNICA VETERINARIA
MasterD Málaga De 17:00 a 18:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

CLASE Ángel Artero Navarro
Pasos para la realización de una auditoría energética
Online De 17:15 a 17:45

por Ángel Artero Navarro (Profesor)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION : CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 17:30 a 19:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Sonia Morales Perez
Educación: Prueba de Nivel Desarrollo de tema
MasterD Jaén De 17:30 a 19:30

por Sonia Morales Perez (Entrenador)

CLASE Alicia Pérez Félez
¿Cómo mejorar mi técnica de carrera?
Online De 18:00 a 19:00

por Alicia Pérez Félez (Preparador Físico)

TALLER Silvia José  Redondo
Taller de oratoria
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

CLASE Pedro De Diego  Cabrera
Los jovenes y el Vino
Online De 18:00 a 19:00

por Pedro De Diego Cabrera (Profesor)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Dual con Abilio
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

CLASE Mª José Lorente García
Técnicas de estudio: la memoria
Online De 18:00 a 19:00

por Mª José Lorente García (Orientador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Dual. Brushing y corte
Online De 18:00 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en Psicotécnicos
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Alejandro Matute Aranda
Trabajo de coordinación
Online De 18:00 a 19:00

por Alejandro Matute Aranda (Preparador Físico)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Brushing y corte actual
MasterD Madrid De 18:00 a 19:30

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Aline V
MasterClass Peluquería Brushing 19 Abril desde Zaragoza - cualquier problema mandarme un email - aline.vergara@masterd.es
MasterD Mallorca De 18:00 a 19:00

por Aline V (Entrenador)

TALLER Jesús  Carbonell Monterde
Taller de peluqería
MasterD Zaragoza De 18:00 a 19:00

por Jesús Carbonell Monterde (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE TRUCOS TIPO TEST
MasterD Burgos De 19:00 a 20:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

CLASE Raúl  de Narciso  Labodía
Conceptos audiovisuales básicos Drones
Online De 19:15 a 20:00

por Raúl de Narciso Labodía (Profesor)

TALLER Sonia Morales Perez
Educación: Prueba de Nivel Desarrollo de un caso práctico
MasterD Jaén De 19:30 a 21:00

por Sonia Morales Perez (Entrenador)

Jueves 20 de Abril del 2017

CLASE Eduardo Sánchez Segovia
AVERÍA 5. APERTURA INTERRUPTOR AUTOMÁTICO
Online De 10:00 a 12:00

por Eduardo Sánchez Segovia (DOCENTE_WEB)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Averias en instalaciones electricas .Ejercicio nº 5
MasterD De 10:00 a 12:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Grupo de trabajo para repasar la constitución
MasterD Tenerife De 10:00 a 11:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER José Rafael Gómez Fernández
Libreoffice (Writer)
MasterD Córdoba De 10:00 a 11:00

por José Rafael Gómez Fernández (Entrenador)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Jornada sobre termografía y blowerdoor. Empresa Termagraf Sevilla
MasterD Sevilla De 10:00 a 14:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Ramón Picot Coca
AVERÍA 5. APERTURA INTERRUPTOR AUTOMÁTICO
MasterD Madrid De 10:00 a 12:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
EDUCACION: PD EVALUACIÓN
MasterD Murcia De 10:30 a 12:00

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Inserción Laboral 4. ROLE PLAY
MasterD Vigo De 11:00 a 12:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Cómo escribir bien: Grafomotricidad, forma y argumento
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo moral
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende a utilizar bien las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Javier Estupiñan Ramirez
Visita a los Juzgados Penales
MasterD Las Palmas De 11:00 a 13:00

por Javier Estupiñan Ramirez (Entrenador)

TALLER Germán Escalante Corpas
Programación orientada a objetos con JAVA
MasterD Madrid De 11:00 a 13:00

por Germán Escalante Corpas (DOCENTE_WEB)

TALLER Mercedes De la Cuadra Guerrero
EDUCACION
MasterD Jerez De 11:30 a 14:00

por Mercedes De la Cuadra Guerrero (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER TEST DE PERSONALIDAD
MasterD Bilbao De 11:30 a 12:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Armando Carrera Sanjuán
EL inversor cargador regulador 3 en 1
Online De 12:00 a 13:30

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Jobskill Inversor Cargador regulador 3 en 1
MasterD De 12:00 a 14:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller de Psicotécnicos
MasterD Valencia De 12:00 a 13:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Ortografía
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Anestesia del caballo
MasterD Córdoba De 12:00 a 13:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Natalia del Rocío Moreno Estévez
DUAL VETERINARIA: ANESTESIA CABALLOS
MasterD Huelva De 12:00 a 13:00

por Natalia del Rocío Moreno Estévez (Entrenador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Clase dual: Anestesia en caballos
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Anestesia en caballos
MasterD Murcia De 12:00 a 13:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Anestesia en caballos (DUAL)
MasterD Valencia De 12:00 a 13:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Anestesia en caballos
MasterD Bilbao De 12:00 a 13:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Renovables El inversor Cargador Regulador 3 en 1
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Comunicación No Verbal
MasterD Vigo De 12:00 a 12:30

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
La aplicación del Dº Tributario
Online De 13:00 a 14:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

CLASE Luis Sancho
Ventana Arreglo: funciones, opciones y posibilidades
Online De 13:15 a 14:15

por Luis Sancho (Profesor)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Clase en directo crediseño
MasterD Barcelona De 15:45 a 17:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

CLASE Alfredo Ramírez
Lectura de ficheros JSON desde Javascript
Online De 16:00 a 17:30

por Alfredo Ramírez (DOCENTE_WEB)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
DILUCIONES
MasterD Málaga De 17:00 a 18:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Configuracion de red domestica
MasterD Málaga De 17:30 a 18:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 17:30 a 20:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Laura Piñero Prieto
CONFIGURACIÓN DE REDES DOMÉSTICAS
MasterD Tenerife De 17:30 a 18:30

por Laura Piñero Prieto (Entrenador)

CLASE Germán Escalante Corpas
Configuración de redes domésticas
Online De 17:30 a 18:30

por Germán Escalante Corpas (Profesor)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Configuración de redes domésticas
MasterD Bilbao De 17:30 a 18:30

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Informática Conceptos generales sobre redes informáticas
MasterD Barcelona De 17:30 a 18:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
TALLER DE PSICOTECNICOS
MasterD Murcia De 17:30 a 18:30

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
SALIDA A UNA RADIO
MasterD Barcelona De 18:00 a 20:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Alba Santos  Huerga
SEMINARIO: PROTECCIÓN DE MENORES
MasterD Zaragoza De 18:00 a 19:30

por Alba Santos Huerga (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Charla de HORECA sin glutén
MasterD Madrid De 18:00 a 19:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Luis Angel Baison Santiago
PUESTA EN MARCHA DE MOTORES. CASOS PRÁCTICOS
MasterD Madrid De 18:00 a 19:30

por Luis Angel Baison Santiago (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Raonament verbal Catalá
MasterD Barcelona De 18:30 a 19:30

por Silvia José Redondo (Entrenador)

TALLER Enrique Jose Torres Peris
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
MasterD Valencia De 18:30 a 19:30

por Enrique Jose Torres Peris (Entrenador)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Ortografía
MasterD Las Palmas De 19:00 a 20:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Taller Técnicas Estudio
MasterD Valencia De 19:00 a 20:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

CLASE Francisco López  Muñoz
Procedimientos para el cálculo de los gastos energéticos
Online De 19:30 a 20:30

por Francisco López Muñoz (Profesor)

Viernes 21 de Abril del 2017

CLASE Raúl  de Narciso  Labodía
Conceptos audiovisuales básicos Drones
Online De 09:15 a 10:00

por Raúl de Narciso Labodía (Profesor)

CLASE Felipe Milano Curto
Clase Online. Modos de automatización en Cubase
Online De 10:00 a 11:00

por Felipe Milano Curto (Profesor)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Bienvenida
MasterD Tenerife De 10:00 a 11:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
La mesa
MasterD Málaga De 10:30 a 13:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Dosis de medicamentos
MasterD Murcia De 10:30 a 11:30

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Estrategias a seguir
Online De 11:00 a 12:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Simulacro FP
MasterD Córdoba De 11:00 a 12:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Ven y pon a prueba tus conocimientos en INGLÉS
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

CLASE Isidro Rodrigo de Diego
Prácticas de comunicación III
Online De 11:00 a 12:00

por Isidro Rodrigo de Diego (Orientador)

TALLER Cristina Domenech Martinez
Constitución. Estructura general y mapas conceptuales
MasterD Granada De 11:30 a 13:00

por Cristina Domenech Martinez (Entrenador)

TALLER Guillermo Jiménez Rupérez
TALLER DE PSICOTECNICOS. CALCULO.
MasterD Burgos De 12:00 a 13:00

por Guillermo Jiménez Rupérez (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Ven y pon a prueba tus conocimientos en INGLÉS
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Ana María Patiño Gómez
Técnicas de Estudio: el subrayado
MasterD Madrid De 12:00 a 13:00

por Ana María Patiño Gómez (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Creatividad I
Online De 12:30 a 13:30

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

CLASE Alejandro Matute Aranda
Técnica - Movimientos olímpicos
Online De 13:00 a 14:00

por Alejandro Matute Aranda (Preparador Físico)

CLASE Hugo López  Díaz
Clase en directo de cocina sobre las pastas y masas mas utilizadas (I)
Online De 17:00 a 17:45

por Hugo López Díaz (Profesor)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Inserción Laboral 4. ROLE PLAY
MasterD Vigo De 17:00 a 18:00

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

CLASE Raul Moyo Cabello
Normativa y Legislación
Online De 18:00 a 18:45

por Raul Moyo Cabello (Profesor)

TALLER Irene Besteiro Gimenez
Comunicación NO verbal
MasterD Vigo De 18:00 a 18:30

por Irene Besteiro Gimenez (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Informática
MasterD Barcelona De 18:30 a 19:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

Sábado 22 de Abril del 2017

TALLER Eva Pardos Viartola
Taller presencial de cocina en la Escuela Superior de Hostelería y Turismo de Madrid
MasterD Barcelona De 10:00 a 15:00

por Eva Pardos Viartola (Profesor)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
Técnicas de estudio: Esquemas
MasterD Madrid De 10:00 a 11:00

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
Analiza tu liderazgo
MasterD Madrid De 11:30 a 12:30

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

Lunes 24 de Abril del 2017

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
GastroMarketing
MasterD De 09:30 a 14:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Inserción laboral
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Cristina González Vilar
TALLER TÉCNICAS DE ESTUDIO
MasterD San Sebastián De 11:30 a 12:30

por Cristina González Vilar (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Iniciación a la ofimática
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
INICIACIÓN A CONSTITUCIÓN ESPAÑOLA
MasterD Málaga De 17:00 a 18:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
Gestion de tiempo: Lo urgente y lo Importante
MasterD Madrid De 17:00 a 18:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Adornos para comuniones
MasterD Bilbao De 17:00 a 18:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Carmen Lara Gómez
CASO PRÁCTICO EDUCACIÓN IFANTIL
MasterD Huelva De 17:00 a 18:00

por Carmen Lara Gómez (Entrenador)

TALLER Ana Belén  Micol Ortega
TÉCNICAS DE ESTUDIO DE LA CONSTITUCIÓN: ESTRUCTURA
MasterD Murcia De 17:30 a 18:30

por Ana Belén Micol Ortega (Entrenador)

TALLER Silvia José  Redondo
Hablar en público: El Discurso
MasterD Barcelona De 18:00 a 19:00

por Silvia José Redondo (Entrenador)

CLASE Daniel M.  Caneiro
De la idea a la pantalla: Cómo es el proceso de creación de un proyecto audiovisual, desde la idea, pasando por el guión y la planificación en imágenes.
Online De 18:00 a 19:00

por Daniel M. Caneiro (Profesor)

TALLER Javier Estupiñan Ramirez
Simulacro de Word
MasterD Las Palmas De 18:00 a 19:00

por Javier Estupiñan Ramirez (Entrenador)

TALLER Nieves Martinez Seco
Comenzamos!!
MasterD La Coruña De 18:00 a 19:30

por Nieves Martinez Seco (Entrenador)

TALLER Caterine Menéndez López
PSICOTÉCNICOS VERBALES
MasterD Málaga De 18:00 a 19:00

por Caterine Menéndez López (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller práctico de locución
MasterD Madrid De 19:00 a 20:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

CLASE Emeterio Diez  Puertas
El tiempo narrativo
Online De 19:15 a 20:00

por Emeterio Diez Puertas (Profesor)

CLASE Pedro Palacios Botana
CÓMO SE HACE UN PLAN DE FINANCIACIÓN AUDIOVISUAL
Online De 19:30 a 20:30

por Pedro Palacios Botana (Profesor)

Martes 25 de Abril del 2017

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
CETRERÍA.Taller de iniciación al cuidado de aves rapaces.
MasterD Murcia De 09:30 a 12:30

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
TALLER TEST PSICOTECNICOS
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

CLASE Alodia Melendo Vicente
Técnicas activas de estudio: cómo hacer un buen esquema
Online De 10:00 a 11:00

por Alodia Melendo Vicente (Orientador)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
Proporciones y fracciones
MasterD Madrid De 10:00 a 11:00

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

CLASE Carla Soler Pallás
Genética general con cierre docente
Online De 11:00 a 12:00

por Carla Soler Pallás (Profesor)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo moral
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER María Saavedra Garlito
Material Instrumental
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por María Saavedra Garlito (Entrenador)

TALLER Francisca Pereira Barajas
Taller de genética general
MasterD De 11:00 a 12:30

por Francisca Pereira Barajas (Entrenador)

TALLER Mª Teresa Cabrera Mata
Genética
MasterD Córdoba De 11:00 a 12:00

por Mª Teresa Cabrera Mata (Entrenador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Clase dual: Genética general
MasterD Las Palmas De 11:00 a 12:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Dimas Alayon Gonzalez
Dual: Genética general
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Dimas Alayon Gonzalez (Entrenador)

TALLER Erika Abeleira Padin
PRACTIQUEMOS INGLES
MasterD La Coruña De 11:00 a 12:30

por Erika Abeleira Padin (Entrenador)

CLASE Asun Caballero Muñoz
Repaso de la Ley de Prevención de Riesgos Laborales
Online De 11:00 a 12:00

por Asun Caballero Muñoz (Profesor)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
(Actividad grupal-clase online) Genética básica
MasterD Madrid De 11:00 a 12:30

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller Psicotécnicos
MasterD Valencia De 12:00 a 13:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
CATA DE ACEITE: DON LOPE
MasterD Madrid De 12:00 a 14:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

CLASE Aránzazu Lizaga Villuendas
Niveles de mantenimiento
Online De 12:30 a 13:30

por Aránzazu Lizaga Villuendas (DOCENTE_WEB)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Yolanda Paracuellos
Atención al cliente
Online De 12:30 a 13:30

por Yolanda Paracuellos (Orientador)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 12:30 a 14:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Ana María Patiño Gómez
Los 7 hábitos de la genta altamente efectiva
MasterD Madrid De 12:30 a 13:30

por Ana María Patiño Gómez (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
El mundo del Gofio y su uso en la Alta Cocina. No te pierdas esta charla, una oportunidad para conocer el producto de manos de sus productores y un buen momento para dialogar entre nosotros e intercambiar opinione
MasterD Tenerife De 13:00 a 14:15

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Alfredo Ramírez
Estructura básica de una página Web (Iniciación a la prog. Web)
Online De 15:45 a 16:30

por Alfredo Ramírez (DOCENTE_WEB)

TALLER Ana  Sevilla Perez
Taller de Psicotécnicos
MasterD Valencia De 16:00 a 17:00

por Ana Sevilla Perez (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
TALLER TEST PSICOTECNICOS
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Empresa BetSolar (Energías Renovables)
MasterD Barcelona De 16:00 a 18:00

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Grupo Trabajo Justicia
MasterD Valencia De 16:00 a 17:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Jornada energía solar fotovoltaica a cargo de BetSolar. Barcelona
MasterD Barcelona De 16:30 a 18:30

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

CLASE Eduardo Sánchez Segovia
CONEXIONADO DEL CUADRO GENERAL
Online De 17:00 a 18:00

por Eduardo Sánchez Segovia (DOCENTE_WEB)

TALLER Mª Victoria Ordóñez Lara
Conexionado general
MasterD Jerez De 17:00 a 19:30

por Mª Victoria Ordóñez Lara (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Competencia social: Autoestima y Autosuperación (técnicas para su mejora)
Online De 17:00 a 18:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

CLASE Hilidia Velilla Marco
Visita guiada campus
Online De 17:00 a 18:00

por Hilidia Velilla Marco (Orientador)

TALLER Alba Santos  Huerga
DUAL: EL ACTO ADMINISTRATIVO
MasterD Zaragoza De 17:00 a 18:30

por Alba Santos Huerga (Entrenador)

TALLER Amparo Gaspar Zaragoza
Taller Acto administrativo
MasterD Valencia De 17:00 a 18:00

por Amparo Gaspar Zaragoza (Entrenador)

TALLER Maite Benito Simón
CLASE DUAL: EL ACTO ADMINISTRATIVO
MasterD Bilbao De 17:00 a 18:30

por Maite Benito Simón (Entrenador)

TALLER Maria Rodriguez Collado
Creatividad
MasterD Madrid De 17:30 a 18:30

por Maria Rodriguez Collado (Entrenador)

TALLER Arancha Domínguez Baliño
VIGO: Entrena tu opo
MasterD Vigo De 17:45 a 18:45

por Arancha Domínguez Baliño (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
SIMULACRO DE EXAMEN
MasterD Bilbao De 18:00 a 19:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Erika Virginia Pequeño Tuset
Caso Pràctico de Educacion
MasterD Madrid De 18:30 a 19:30

por Erika Virginia Pequeño Tuset (Entrenador)

CLASE Sara Vilar Sierra
Protocolo en la empresa
Online De 18:30 a 19:30

por Sara Vilar Sierra (Profesor)

CLASE Laura Piqueras  Fernando
Tipos de escaparates
Online De 19:00 a 20:00

por Laura Piqueras Fernando (Profesor)

Miércoles 26 de Abril del 2017

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION: CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 09:30 a 11:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Ana Pilar Gómez Remacha
O. Laboral 3 Preparación para la entrevista
Online De 10:00 a 11:00

por Ana Pilar Gómez Remacha (Orientador)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 10:00 a 12:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Montaje de un ordenador
MasterD Bilbao De 10:00 a 11:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Ángela Valera Meseguer
FERIA DE GOURMET
MasterD Madrid De 10:00 a 18:00

por Ángela Valera Meseguer (Entrenador)

CLASE Angelines Enfedaque Pallarés
Principales procedimientos diagnósticos
Online De 10:15 a 11:15

por Angelines Enfedaque Pallarés (Profesor)

TALLER Noemí Izquierdo
Principales procedimientos diagnósticos: pruebas radiológicas, endoscopia, diagnósticos mediante impulsos eléctricos.
MasterD Madrid De 10:15 a 11:30

por Noemí Izquierdo (Entrenador)

TALLER Raquel Contador Torres
Visita al Salón del Gourmet 26 de abril
MasterD De 10:30 a 17:00

por Raquel Contador Torres (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 10:30 a 11:30

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

CLASE Lidia Ferrer Labay
Tratamiento contable de las compras I
Online De 11:00 a 12:00

por Lidia Ferrer Labay (Profesor)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller de Cocina: Protocolo
MasterD Valencia De 11:00 a 12:00

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

TALLER Erika Abeleira Padin
PSICOTÉCNICOS
MasterD De 11:00 a 12:30

por Erika Abeleira Padin (Entrenador)

CLASE Aránzazu Lizaga Villuendas
TIA Portal. Temporizadores
Online De 11:30 a 13:00

por Aránzazu Lizaga Villuendas (DOCENTE_WEB)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
TIA Portal. Temporizadores
MasterD Bilbao De 11:30 a 13:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
TIA PORTAL Contadores
MasterD Barcelona De 11:30 a 13:00

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Bárbara Ibáñez Burgos
Modelos avanzados de gestión del tiempo
MasterD Madrid De 11:30 a 12:30

por Bárbara Ibáñez Burgos (Entrenador)

TALLER Ramón Picot Coca
TIA PORTAL. Temporizadores
MasterD Madrid De 11:30 a 14:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Delia Cervantes Bernabé
Técnica de estudio
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Delia Cervantes Bernabé (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ve y mide tus conocimientos en psicotécnicos
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Inserción laboral III
MasterD Murcia De 12:30 a 13:30

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
La analogía. Conflicto y simulación en el Dº tributario
Online De 13:00 a 14:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

CLASE Olga  Molina  García
Control de la situación y trucos para automotivarse
Online De 13:00 a 14:00

por Olga Molina García (Orientador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Inglés
MasterD Las Palmas De 13:00 a 14:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
Visita Vinófilos
MasterD Las Palmas De 13:00 a 15:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

CLASE Eva Mª Bonachela Fernández
Relación espacial. Proporciones del cuerpo humano y el espacio.
Online De 13:15 a 14:15

por Eva Mª Bonachela Fernández (Orientador)

TALLER Maite Benito Simón
CLASE DUAL: Origen y desarrollo de la Policía del País Vasco
MasterD Bilbao De 16:00 a 17:00

por Maite Benito Simón (Entrenador)

TALLER Cristina Domenech Martinez
La Corona. Diferencias entre regencia y tutela
MasterD Granada De 16:30 a 18:00

por Cristina Domenech Martinez (Entrenador)

CLASE Amelia Jaulín Villanueva
Inteligencias múltiples
Online De 17:00 a 18:00

por Amelia Jaulín Villanueva (Orientador)

CLASE Ángel Artero Navarro
Estudio de la factura de la luz
Online De 17:00 a 18:00

por Ángel Artero Navarro (Profesor)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE EDUCACION : CASOS PRACTICOS
MasterD Bilbao De 17:30 a 19:30

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y mide tus conocimientos en Psicotécnicos
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Jose Luis Coronado Trujillo
AUTOMATAS PROGRAMACION
MasterD Sevilla De 18:00 a 19:00

por Jose Luis Coronado Trujillo (Entrenador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
El desarrollo moral
Online De 18:15 a 19:00

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
EXPOSICIÓN ANIMALES EXÓTICOS
MasterD Málaga De 18:30 a 19:30

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

Jueves 27 de Abril del 2017

CLASE Eduardo Sánchez Segovia
MEDIDAS ELÉCTRICAS
Online De 10:00 a 11:00

por Eduardo Sánchez Segovia (DOCENTE_WEB)

TALLER Mercedes De la Cuadra Guerrero
TECNICAS DE ESTUDIO II
MasterD Jerez De 10:00 a 11:30

por Mercedes De la Cuadra Guerrero (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 10:00 a 11:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

CLASE Alodia Melendo Vicente
Lenguaje corporal: cinésica
Online De 10:00 a 11:00

por Alodia Melendo Vicente (Orientador)

TALLER Tamara Fernandez Rodriguez
INICIACIÓN A LA ORATORIA EN LAS OPOSICIONES DE EDUCACIÓN (OVIEDO)
MasterD Oviedo De 10:00 a 11:00

por Tamara Fernandez Rodriguez (Entrenador)

TALLER Alejandra Alcantara Olea
DUAL EXPOSICIONES DE PELUQUERÍA
MasterD Málaga De 10:00 a 11:00

por Alejandra Alcantara Olea (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Avería 3. Conmutadores
MasterD Bilbao De 10:00 a 12:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Visita parque eólico Touriño. Galicia
MasterD La Coruña De 10:00 a 12:00

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Ramón Picot Coca
Medidas eléctricas
MasterD Madrid De 10:00 a 14:00

por Ramón Picot Coca (Entrenador)

TALLER Javier Ramón Pérez Ruiz
Exploración general de un perro
MasterD Murcia De 10:30 a 11:45

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

CLASE Javier Ramón Pérez Ruiz
Exploración general de un perro
Online De 10:30 a 12:00

por Javier Ramón Pérez Ruiz (Entrenador)

TALLER Ines Gonzalez de Riancho Prieto
Taller práctico de locución
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por Ines Gonzalez de Riancho Prieto (Entrenador)

CLASE María Mercedes Yus Sierra
Caso práctico
Online De 11:00 a 11:45

por María Mercedes Yus Sierra (Profesor)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende a utilizar bien las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 11:00 a 12:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Álvaro López-Mántaras Sánchez
TALLER EN DELEGACIÓN: Bucles en JAVA
MasterD Madrid De 11:00 a 12:00

por Álvaro López-Mántaras Sánchez (Informes Docentes)

CLASE Armando Carrera Sanjuán
Montaje instalación12 V. Configuración del inversor y conexión a panel-vivienda
Online De 12:00 a 13:30

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Taller Inversor y conexion a panel de vivienda
MasterD De 12:00 a 14:00

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

CLASE Mª José Lorente García
La atención al cliente en Hostelería y Turismo
Online De 12:00 a 13:00

por Mª José Lorente García (Orientador)

TALLER Sara Núñez Estudillo
Actualidad y Cultura General Grupo C
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:00

por Sara Núñez Estudillo (Entrenador)

TALLER Scherezade Gonzalez Hernandez
Ortografía
MasterD Las Palmas De 12:00 a 13:00

por Scherezade Gonzalez Hernandez (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 12:00 a 13:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Mª Concepción Presedo Rivas
Montaje instalación 12V. Configuración inversor y conexión a panel-vivienda.
MasterD Bilbao De 12:00 a 13:00

por Mª Concepción Presedo Rivas (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Renovables Inversor y conexión panel vivienda
MasterD Barcelona De 12:00 a 13:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Goiuri Cenicacelaya Orrantia
TALLER DE PSICOTECNICOS: APTITUD RAZONAMIENTO
MasterD Bilbao De 12:30 a 14:00

por Goiuri Cenicacelaya Orrantia (Entrenador)

CLASE Beatriz Garijo Morales
La periodificación contable
Online De 13:00 a 14:00

por Beatriz Garijo Morales (Profesor)

TALLER Maria del Pilar Gomez Vera
El dolor en los aniamles
MasterD Las Palmas De 13:00 a 14:00

por Maria del Pilar Gomez Vera (Entrenador)

CLASE Luis Sancho
Navegador de Bucles de Logic Pro
Online De 13:15 a 14:15

por Luis Sancho (Profesor)

TALLER Laura Piñero Prieto
Visita al Instituto Tecnológico de Energías Renovables
MasterD Tenerife De 13:15 a 15:00

por Laura Piñero Prieto (Entrenador)

CLASE Ramiro Tomás  Gregorio
Mecánica del Dron. Apps de manejo.
Online De 14:15 a 15:00

por Ramiro Tomás Gregorio (Profesor)

CLASE Alfredo Ramírez
Acceso a base de datos con PHP
Online De 15:45 a 16:30

por Alfredo Ramírez (DOCENTE_WEB)

TALLER Serafin Rodriguez
TALLER EN DELEGACION
MasterD Mallorca De 16:00 a 18:00

por Serafin Rodriguez (Entrenador)

TALLER Marta Nebreda Artieda
Aprende las reglas de ortografía
MasterD Pamplona De 16:00 a 17:00

por Marta Nebreda Artieda (Entrenador)

TALLER Armando Carrera Sanjuán
Jornada paneles solares híbridos Ecomesh Zaragoza
MasterD Zaragoza De 16:30 a 18:30

por Armando Carrera Sanjuán (DOCENTE_WEB)

TALLER Alejandro Borja Sastre Lapeyre
Taller sobre EL ELEFANTE AFRICANO
MasterD Valencia De 17:00 a 18:30

por Alejandro Borja Sastre Lapeyre (Entrenador)

CLASE Germán Escalante Corpas
Comandos de red en Linux y Windows
Online De 17:00 a 18:00

por Germán Escalante Corpas (Profesor)

TALLER Jose Luis Ruiz Izquierdo
Masterclass Comandos de red en Windows y Linux
MasterD De 17:30 a 18:30

por Jose Luis Ruiz Izquierdo (Entrenador)

TALLER Sergio Pérez Canales
Informática comandos de red.
MasterD Barcelona De 17:30 a 18:30

por Sergio Pérez Canales (Entrenador)

TALLER Mª Elena López Olmedo
Ven y aprende las reglas de ortografía
MasterD Tenerife De 18:00 a 19:00

por Mª Elena López Olmedo (Entrenador)

TALLER Luis Angel Baison Santiago
AUTOMATIZACIÓN CON LOGO: LOCALES E INSTALACIONES INDUSTRIALES
MasterD Madrid De 18:00 a 19:30

por Luis Angel Baison Santiago (Entrenador)

TALLER Jesús  Carbonell Monterde
SEMINARIO POLICIA VS GUARDIA CIVIL
MasterD Zaragoza De 18:00 a 19:30

por Jesús Carbonell Monterde (Entrenador)